1180 учащихся стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

С 11 января по 25 февраля в Кировской области прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его участниками стали обучающиеся 6–11 классов, успешно выступившие на муниципальном этапе, а также имеющие персональные приглашения по итогам регионального этапа 2021 года.

Региональный этап прошел по 22 учебным предметам. Школьники выполняли задания по литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии, физике, ОБЖ, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физкультуре, искусству, технологии, английскому, немецкому, испанскому и французскому языкам. Всего в олимпиадах приняли участие 1180 школьников из 41 муниципалитета Кировской области.

Соревнования проводились в пяти образовательных организациях города Кирова. На базе Центра дополнительного образования одаренных школьников было организовано проведение 15 олимпиад, в Кировском экономико-правовом лицее – 4 олимпиад, в Кировском физико-математическом лицее – 1 олимпиады, на базе художественно-технического лицея – 1 олимпиады, средней школы № 57 г. Кирова – 1 олимпиады.

Школьники проверили свои знания как в рамках школьной программы, так и за её пределами, одновременно со своими сверстниками со всей страны. Задания для регионального этапа олимпиады едины для всех российских школьников и разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

Победители и призеры регионального этапа Олимпиады определяются по результатам набранных баллов за выполнение заданий на всех турах Олимпиады. Победители регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, который будет проходить в 11 субъектах России с 18 марта по 30 апреля 2022 года.

Пресс-служба Министерства образования Кировской области