Кировская область готовится к проведению ГИА-2022

Региональный Центр оценки качества образования (ЦОКО) продолжает цикл мероприятий по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году.

4 марта в Кировской области пройдет региональное тренировочное мероприятие по русскому языку с использованием технологии печати экзаменационных материалов в аудитории пункта проведения экзаменов (ППЭ) и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. В тренировочном мероприятии примут участие 69 ППЭ Кировской области. Будет задействовано 337 аудиторий. Планируется участие 1400 обучающихся 11 классов школ области. Мероприятие направлено на техническую подготовку ППЭ и обучение специалистов, которые будут привлекаться к проведению ЕГЭ в основной период.

10 марта состоится всероссийское тренировочное мероприятие по английскому языку (письменная и устная части) и информатике и ИКТ в компьютерной форме. Это тренировочное мероприятие с участием обучающихся пройдет в ППЭ на базе МБОУ «Вечерняя школа» г.Кирова.

И.о.директора ЦОКО Г.Л.Маренина отметила:

– Особое внимание на этапе подготовки к ГИА в регионе также уделяется организации работы по информированию учащихся, их родителей и общественности об особенностях экзаменационной кампании текущего года, строгом соблюдении установленного порядка проведения аттестации. Все эти мероприятия направлены на качественное и объективное проведение государственной итоговой аттестации в Кировской области. Надеемся на чёткую и слаженную работу всех задействованных лиц в проведении ГИА.