В школах Кировской области продолжается приём заявлений в 1 класс

Приём заявлений в первый класс в Кировской области на 2020-2021 учебный год начался 23 января во все  школы, расположенные на территории региона, (кроме г. Кирова) и 30 января во все  школы г. Кирова.

Приём заявлений в первый класс осуществляется с помощью ведомственной учетной системы «Аверс: Зачисление в образовательные организации», региональным оператором которой является КОГАУ «Центр оценки качества образования». Заявление можно подать в электронной форме через личный кабинет системы https://oo.43edu.ru:8095/projects/kirovo/, через портал государственных услуг с помощью сервиса «Зачисление в образовательную организацию», а также принести лично в школу.

В региональном Центре оценки качества образования сообщили:

– За этот период уже подано 10088 заявлений – более 60% от общего числа детей, которые 1 сентября 2020 года пойдут в первый класс. Всего же в сентябре текущего года в Кировской области впервые сядут за парты свыше 16,5 тыс. детей. В школы, расположенные в г.Кирове, подано 5487 заявлений. Из общего количества зарегистрированных по региону заявлений  1762 заявления – в государственные школы. 123 родителя будущих первоклассников  воспользовались возможностью подачи заявления через портал государственных услуг.

Напомним, что приём заявлений в общеобразовательные организации будет продолжаться до 30 июня, а от родителей, проживающих не на закреплённой за школой территории, до 5 сентября текущего года (при наличии в школе свободных мест).

С информацией о закреплении  школ за конкретными территориями, правилами  приёма в 1 класс, сведениями  о  количестве мест в 1-х классах, сроках и порядке подачи заявлений (в том числе и в электронном виде) можно ознакомиться на официальных сайтах, информационных стендах общеобразовательных организаций области.