Завершился этап проверки и обработки бланков итогового сочинения (изложения)

На итоговое сочинение (изложение) в региональной информационной системе было зарегистрировано 4890 участников, из них на сочинение – 4733, на изложение – 157.

6 декабря 2023 года сочинение писали 4670 участников, изложение – 150. По уважительным причинам не явились на итоговое сочинение (изложение) 70 человек. Основная масса участников (98,9%) справилась с испытанием с первого раза.

Наибольшее количество участников итогового сочинения (42%) отвечали на вопрос «Что мешает человеку быть счастливым?».  Раскрывали тему «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?» 30% участвовавших в мероприятии. 21% одиннадцатиклассников работали над темой «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо мириться с судьбой?».

«Участники, получившие «незачет», или не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, смогут написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 7 февраля и 10 апреля 2024 года. За это время можно поработать над ошибками, хорошо подготовиться и получить «зачёт», – сказала руководитель РЦОИ Галина Маренина.