Кировская область: «Экзамены в 11 классах продолжаются»

В 11 классах продолжается экзаменационная кампания. На сдачу экзамена 5 июня по истории было зарегистрировано 835 одиннадцатиклассников, по физике – 771. Для них было открыто 50 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

«Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 21 задание. Часть 1 содержит 12 заданий, часть 2 содержит 9 заданий. На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа 30 минут. Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 30 заданий», – рассказала руководитель регионального центра обработки информации Галина Маренина.

За проведением экзаменов осуществлялось наблюдение, как дистанционно из регионального ситуационного центра, так и непосредственно с присутствием общественных наблюдателей в ППЭ.

По окончании экзамена во всех ППЭ бланки участников были отсканированы в штабе ППЭ и направлены в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи для дальнейшей обработки. Завтра предметные комиссии приступят к оценке работ участников экзаменов.

Официальная дата ознакомления с результатами экзаменов, проведённых 5 июня, не позднее 21 июня.