Кировская область: «Экзамены в 9 классах продолжаются»

В 9 классах продолжается экзаменационная кампания. 2 июня 597 девятиклассников сдавали экзамен по английскому языку, 6 – по немецкому языку. Для них было открыто 44 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

«Экзамен по иностранному языку состоит из 2-х частей: письменной и устной. В Кировской области обе части сдаются в один день. Письменная часть экзаменационной работы по английскому языку состоит из четырёх разделов, включающих в себя 35 заданий. На выполнение заданий письменной части экзаменационной работы отводится 2 часа. Устная часть состоит из 3-х заданий, на выполнение которых даётся 15 минут. Устная часть выполняется участниками экзамена на компьютере», – рассказала заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина.

По окончании экзамена во всех ППЭ бланки участников были отсканированы в штабе ППЭ и направлены в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи для дальнейшей обработки. Уже завтра предметные комиссии приступят к оценке работ участников экзаменов.

Официальная дата ознакомления с результатами экзаменов, проведённых 2 июня, не позднее 15 июня.