Кировская область: «30 мая девятиклассники сдали экзамены по информатике и ИКТ, химии, географии и обществознанию»

30 мая, во второй день экзаменационной кампании в 9 классах, на территории Кировской области было открыто 175 ППЭ. Продолжительность ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут.

«Для прохождения государственной итоговой аттестации в 9 классах по химии было зарегистрировано 874 девятиклассника, по географии – 3474, по обществознанию – 3733, по информатике и ИКТ – 2843», – рассказала руководитель регионального центра обработки информации Галина Маренина.

Кроме паспорта и черных гелиевых ручек, на экзамене по химии выпускникам разрешалось иметь непрограммируемый калькулятор без средств связи и доступа в интернет; по географии – линейку для измерения расстояний по топографической карте, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7-9 классов для решения практических задач.

Часть заданий по информатике и ИКТ выполнялась на компьютерной технике, не имеющей доступа к интернету.

Во всех пунктах проведения экзамена бланки участников были отсканированы в штабе ППЭ и направлены в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи для дальнейшей обработки. 31 мая предметные комиссии приступят к оценке работ участников экзаменов.

Официальная дата ознакомления с результатами экзаменов, проведённых 30 мая, не позднее 15 июня.