В Кировской области завершился досрочный этап единого государственного экзамена

С 20 марта по 19 апреля в Кировской области проходил досрочный этап проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Экзамены проводились на базе Вечерней школы города Кирова.

Выпускники прошлых лет показали свои знания по русскому языку, математике, биологии, физике, иностранным языкам, обществознанию, истории, химии, информатике и ИКТ. При проведении ЕГЭ было задействовано 46 специалистов.

Было задействовано 5 аудиторий, оборудованных системами видеонаблюдения. Наблюдение осуществлялось как дистанционно в режиме онлайн, так и непосредственно в аудиториях   общественными наблюдателями.

Досрочный период проводился с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет». После завершения каждого экзамена бланки регистрации и бланки ответов участников  сканировались в аудиториях ППЭ, направлялись по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

В Кировской области досрочный период ЕГЭ прошел без организационных, технических и технологических сбоев. В настоящее время известны результаты по всем предметам, за исключением истории и химии.