Досрочный период сдачи ЕГЭ в регионе стартует 20 марта

С 20 марта по 19 апреля в Кировской области пройдёт досрочный период государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

На сдачу ЕГЭ в досрочный период в регионе зарегистрировались 69 человек. Из них 60 человек – выпускники школ предыдущих лет, 8 – обучающиеся профессиональных образовательных организаций и 1 – выпускник текущего года.

В этом году, как и ранее, выпускникам прошлых лет разрешается сдавать ЕГЭ только в досрочный период и/или в резервные дни основного периода. Самыми востребованными предметами среди предметов по выбору для сдачи в досрочный период стали обществознание, биология, информатика, физика.

Экзамены досрочного периода будут проходить в пункте проведения экзаменов (ППЭ), который открывается на базе вечерней школы города Кирова. Аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. При проведении экзаменов будет применяться технология печати комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и по завершении экзамена – сканирование экзаменационных работ.

Напомним, что Министерством просвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ утверждены следующие даты сдачи экзаменов в досрочный период:

20 марта – география, литература;

23 марта – русский язык;

27 марта – математика базового и профильного уровней;

30 марта – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология, физика;

3 апреля – иностранные языки (раздел «Говорение»);

6 апреля – информатика и ИКТ; обществознание

10 апреля – история, химия;

12 апреля – резерв: география, химия, иностранные языки (раздел «Говорение»), история, информатика и ИКТ;

14 апреля – резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), физика, обществознание, биология, литература;

17 апреля – резерв: русский язык;

19 апреля – резерв: математика базового и профильного уровней.