В регионе продолжается подготовка к проведению экзаменационной кампании

17 февраля Кировская область приняла участие во всероссийском тренировочном мероприятии по технической подготовке пунктов проведения экзаменов и отработке технологий, применяемых в ходе единого государственного экзамена в 2023 году.

Его участниками стали руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты, специалисты регионального центра обработки информации.

Во время тренировочного экзамена отрабатывались организационные и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях ППЭ.

Тренировочный экзамен прошёл на базе 8 пунктов проведения экзаменов. В 3 ППЭ отработали порядок действий при проведении экзаменов по английскому языку (раздел «Говорение»), в 2 ППЭ – по английскому языку (письменная часть), в 3 ППЭ – по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Во время тренировочного мероприятия была апробирована работа личного кабинета пункта проведения экзаменов. Само мероприятие проводилось без участников и прошло без технических сбоев и нарушений.