В Кировской области началась подготовка к проведению ЕГЭ-2023

Школы Кировской области готовятся к проведению ЕГЭ-2023. Накануне, 30 ноября, регион принял участие во Всероссийском тренировочном мероприятии.

Главная цель тренировочных мероприятий – апробация доработанного программного комплекса для проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов. Также были отработаны организационные и технологические процедуры при проведении ЕГЭ с применением технологий доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях ППЭ.

Тренировочный экзамен по русскому языку, английскому языку (письменная часть), английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме, базовой математике проводился на базе 15 ППЭ. К нему были привлечены руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты, специалисты регионального центра обработки информации, которых планируется задействовать при проведении ГИА в 2023 году.

Отметим, что тренировочное мероприятие проводилось без участников. Писать пробные ЕГЭ выпускники школ региона будут в марте — мае 2023 года, а технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях будут отрабатываться в феврале – мае 2023 года.