ЕГЭ по информатике и ИКТ прошёл в штатном режиме

ЕГЭ по информатике и ИКТ прошёл для участников основного периода экзаменов 20 и 21 июня. Второй год этот экзамен проводится в компьютерной форме. В оба дня экзамен был проведён штатно, без существенных сбоев и нарушений.

На участие в ЕГЭ по информатике в основные дни было зарегистрировано около 117,5 тысяч человек. Мониторинг хода экзаменов вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. По предварительным данным, удалены за нарушения в течение обоих дней экзамена 19 человек, их результаты аннулированы без возможности пересдать информатику в текущем году.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Все ответы участников экзамена будут проверяться автоматически без участия экспертов.

Свои результаты участники экзамена, сдававшие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдававшие 21 июня – не позднее 6 июля.

Основной период ЕГЭ-2022 завершат резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам, которые пройдут с 23 июня по 2 июля.

Пресс-служба Рособрнадзора