22 июня девятиклассники Кировской области сдают предметы по выбору

В Кировской области продолжается проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

22 июня 2022 года 2737 выпускников 9-х классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) по физике, географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе.

Для выполнения заданий по физике участники экзаменов могут использовать непрограммируемый калькулятор и линейку для построения графиков и схем, по географии – линейку для измерения расстояний по топографической карте, непрограммируемый калькулятор и географические атласы, по литературе – орфографический словарь, тексты художественных произведений и сборники лирики.

На ОГЭ по информатике и ИКТ задания второй части выполняются на компьютере, не имеющего доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Продолжительность ОГЭ по литературе 3 часа 55 минут (235 минут), по физике – 3 часа (180 минут), по географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).

Результаты экзаменов будут известны не позднее 5 июля 2022 года.