В Кировской области проводятся тренировочные мероприятия по ГИА 9

В Кировской области продолжаются региональные тренировочные мероприятия по проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, направленные на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

19 апреля 2022 года проводится региональное тренировочное мероприятие, направленное на обеспечение технической подготовки  пунктов проведения экзамена и отработку технологии печати экзаменационных материалов в штабе ППЭ в день экзамена и сканирования экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

К участию в тренировочных мероприятиях привлекаются члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты ППЭ, специалисты регионального центра обработки информации, которых планируется задействовать при проведении ГИА 9 в 2022 году.

Целью проведения тренировочного мероприятия является отработка технологии печати экзаменационных материалов в штабе ППЭ в день экзамена и сканирования экзаменационных работ участников ГИА 9 в штабе ППЭ.