ЕГЭ-2022: в Кировской области завершился досрочный период

В досрочный период сдавали ЕГЭ выпускники прошлых лет.

Галина Маренина, директор  регионального Центра оценки качества образования сообщила:

– Досрочный период сдачи ЕГЭ в области завершен. Все экзамены досрочного периода проходили в одном  пункте проведения экзаменов (ППЭ) на базе вечерней школы г. Кирова.  Все аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Общественное наблюдение осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно в режиме онлайн. Из общего количества участников  русский язык сдавали 16 человек, обществознание – 13 человек,  биологию – 7  человек, историю – 6 человек, литературу – 4 человека, физику – 3 человека, географию – 2 человека, английский язык – 2 человека, информатику и ИКТ – 1 человек.

Все экзамены досрочного периода прошли в штатном режиме, без нарушений и технических сбоев.

После экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  были отсканированы в ППЭ и направлены по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.  Результаты последних экзаменов будут известны участникам не позднее 28 апреля.

Напомним, что в соответствии с утвержденным на этот год расписанием проведения экзаменов 26 мая начинается основной период ГИА, который закончится с учетом всех резервных сроков  2 июля.