Кировская область: «Родители выпускников проверили свои знания по математике»

2 апреля Кировская область присоединилась к проведению Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день на базе образовательных организаций были открыты 43 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная от рамки металлодетектора и до получения результатов за экзамен.

В 2022 году взрослые проверяли свои знания на ЕГЭ по математике базового уровня. К участию в акции на базе средней школы №1 города Котельнича вместе с родителями выпускников присоединилась министр образования Кировской области Ольга Рысева.

«Главная цель акции – познакомить родителей выпускников с процедурой проведения единого государственного экзамена. В Кировской области акция проходит уже в шестой раз. Надеемся, что этот опыт будет вам полезен, и вы расскажете выпускникам и другим родителям о том, что не стоит бояться предстоящих экзаменов и той атмосферы, которая на них присутствует. Желаю вашим детям успехов на экзаменах, а вас призываю поддержать выпускников в период подготовки и сдачи ЕГЭ», – обратилась к участникам акции Ольга Рысева.

Директор школы Дина Бадальшаева рассказала родителям о противоэпидемиологических мерах, которые будут соблюдаться в пунктах проведения экзаменов. Также она ответила на вопросы родителей.

«В ППЭ для всех участников мы стараемся создать максимально комфортные условия. В аудиториях для выпускников будет организован питьевой режим. Для сохранения здоровья участников экзаменов проводится обеззараживание при помощи рециркуляторов, а перед самими экзаменами в обязательном порядке влажная уборка и дезинфекция. Также в образовательной организации во время проведения экзаменов присутствует медицинский работник», – рассказала родителям Дина Бадальшаева.

Пресс-служба Рособрнадзора / Новости регионов