ЕГЭ-2022: в Кировской области продолжается досрочный период

В соответствии с расписанием проведения ЕГЭ  уже прошли экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку и математике.

Галина Маренина, и.о. директора  регионального Центра оценки качества образования сообщила:

– Досрочный период сдачи ЕГЭ в области стартовал. Для проведения экзаменов досрочного периода определен   один  пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе вечерней школы г. Кирова.  Все аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Общественное наблюдение осуществляется как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно в режиме онлайн. 21 марта в Кировской области 4человека  сдавали литературу и  2 человека – географию.  24 марта 16 человек  сдавали русский язык, а 28 марта 10 человек выполняли задания ЕГЭ по математике. Все эти  экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и технических сбоев.

После экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  были отсканированы в ППЭ и направлены по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.  Результаты уже прошедших экзаменов по литературе и географии будут известны участникам не позднее 6 апреля, по русскому языку – не позднее 7 апреля, а по  математике – не позднее 13 апреля.

Далее в соответствии с утвержденным на этот год расписанием проведения экзаменов досрочного периода следуют ЕГЭ по иностранным языкам, истории, физике, информатике и ИКТ, обществознании и биологии. С 11 по 18 апреля – резервные дни для сдачи ЕГЭ.