В Кировской области состоялся тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ

25 марта 2022 года, в соответствии с утвержденным графиком, на территории Кировской области состоялось региональное тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Мероприятие направлено на обеспечение технической подготовки ППЭ и отработку технологии проведения информатике и ИКТ в компьютерной форме, а также дает возможность обучающимся 11 классов общеобразовательных организаций Кировской области потренироваться в сдаче КЕГЭ перед основным периодом ГИА.

Тренировочное мероприятие проводилось в 51 пункте проведения экзамена. По предварительным данным участие в КЕГЭ приняли 587 выпускников 11-х классов школ области. Мероприятие прошло без серьезных технических и технологических сбоев.

Напомним также, что с 21 марта по 18 апреля в Кировской области проходит досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). На сдачу ЕГЭ в досрочный период в регионе заявились 46 человек. Экзамены проводятся в ППЭ, который организован на базе МБОУ «Вечерняя школа» города Кирова.