ЕГЭ-2022: досрочный период начинается 21 марта

С 21 марта по 18 апреля пройдет досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Галина Маренина, и.о. директора  регионального Центра оценки качества образования сообщила:

– На сдачу ЕГЭ в досрочный период в Кировской области заявились 46 человек. Из них 34 выпускника школ, закончивших обучение в предыдущие годы, 12 обучающихся профессиональных образовательных организаций. В этом году, как и ранее, выпускникам прошлых лет разрешается сдавать ЕГЭ только в досрочный период и/или в резервные дни основного периода.

Экзамены досрочного периода будут проходить в пункте проведения экзаменов (ППЭ), который открывается на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя школа» города Кирова. Аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Как и в прошлом году, при проведении экзаменов будет применяться технология печати комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и по завершении экзамена – сканирование экзаменационных работ в ППЭ для отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

 Для сведения:

Расписание ЕГЭ в досрочный период, утвержденное приказом Министерства Просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 17.11.2021 года № 834/1479:

21 марта – география, литература, химия;

24 марта – русский язык;

28 марта – математика базового и профильного уровней;

31 марта – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), история, физика;

1 апреля – иностранные языки (раздел «Говорение»);

4 апреля – информатика и ИКТ;

7 апреля – обществознание, биология;

11 апреля – резерв: география, химия, иностранные языки (раздел «Говорение»), литература, история;

13 апреля – резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), информатика и ИКТ, физика, обществознание, биология;

15 апреля – резерв: русский язык;

18 апреля – резерв: математика базового и профильного уровней.