Дополнительный период сдачи ЕГЭ в 2020 году завершен

В Кировской области завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ. В нем приняли участие выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в сроки основного периода. Экзамены проходили с 3 по 8 августа в соответствии с утвержденным расписанием ЕГЭ на 2020 год.

В Кировской области в дополнительный период ЕГЭ по русскому языку сдавали восемь человек, по обществознанию – семь человек,  по биологии – шесть выпускников, по математике – пять участников, письменную часть ЕГЭ по английскому языку выполняли три участника, а устную – восемь человек,  в экзаменах по истории и физике участвовали по два выпускника, ЕГЭ по географии, химии, информатике и ИКТ сдавали по одному участнику.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ в регионе  было задействовано семь пунктов проведения экзаменов (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных организаций в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Подосиновце. Во всех  аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн.

При проведении  экзаменов в дополнительный период, как и в основной, в Кировской области  использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях ППЭ. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  сканировались в штабе ППЭ и направлялись по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

Контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляли представители регионального министерства образования, а также общественные наблюдатели. Общественное наблюдение осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и в режиме онлайн из регионального ситуационно-информационного центра.

Все экзамены дополнительного периода прошли в штатном режиме, без нарушений установленного порядка проведения экзаменов и удалений участников. Технических и технологических сбоев не зафиксировано.

Свои результаты участники дополнительного периода ЕГЭ-2020 узнают не позднее 17 августа 2020 года.