В Кировской области начинается дополнительный период ЕГЭ-2020

С 3 по 8 августа расписанием проведения Единого государственного экзамена в 2020 году  предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Для участия  в нем зарегистрировано 25 человек, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в сроки основного периода.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ в регионе  задействовано семь пунктов проведения экзаменов (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных организаций в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Подосиновце. Во всех  аудиториях ППЭ будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн.

Согласно расписанию проведения ЕГЭ в 2020 году, в понедельник, 3 августа, в регионе пройдут экзамены по географии, информатике и ИКТ, биологии, истории, устной части ЕГЭ по английскому языку. 5 августа состоится ЕГЭ по русскому языку. 7 августа предусмотрена сдача ЕГЭ по математике профильного уровня, обществознанию, химии, физике, английскому языку (письменная часть). 8 августа – определен резервным днем для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, при сдаче всех  ЕГЭ в 2020 году в Кировской области  используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях ППЭ. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  сканируются в ППЭ и направляются по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

Контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляется представителями регионального министерства образования, а также общественными наблюдатели. Общественное наблюдение осуществляется как непосредственно в ППЭ, так и в режиме онлайн из регионального ситуационно-информационного центра.

Свои результаты участники дополнительного периода ЕГЭ-2020 узнают не позднее 17 августа 2020 года.