Сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам проходит 22 и 23 июля

22  и 23 июля в рамках основного периода единого государственного экзамена участники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – раздел «Говорение». В регионе для участия в нем зарегистрировались 680 человек.

22 июля на экзамен заявлено 444 участника, из них по английскому языку – 439 человек, по немецкому языку – 4 человека, и один участник по французскому  языку. Для проведения экзамена задействовано 102 аудитории  в 14 пунктах проведения ЕГЭ.

23 июля в 5 ППЭ будут сдавать экзамен 236 участников, из них 230 человек – по английскому языку и по 2 участника по немецкому, французскому, испанскому языкам. Для проведения экзамена в этот день будет задействовано 46 аудиторий.

В аудиториях пунктов проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение в режиме онлайн, установлено необходимое технологическое оборудование для поведения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам.

В ППЭ во время экзаменов присутствуют общественные наблюдатели,  аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, контроль осуществляют онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

На выполнение заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам каждому участнику отводится 15 минут. За правильное выполнение всех заданий раздела «Говорение» участник ЕГЭ может получить максимальную оценку 20 баллов. Результаты устной части ЕГЭ по иностранным языкам добавляются к результатами за письменную часть экзамена.

Напомним, письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали 20 июля. В этот день в экзамене приняло участие 526 человек.

Свои результаты ЕГЭ по иностранным языкам (суммарно за письменную и устную части) участники узнают не позднее 2 августа.