16 июля кировские выпускники сдают обществознание и химию

3703 человека придут в  ППЭ Кировской области сдавать экзамены в этот день.

По выбираемости выпускниками для сдачи ЕГЭ обществознание уже на протяжении многих лет уверенно занимает третью позицию в списке прочих предметов, следуя за русским языком и математикой. Вот и в этом году ЕГЭ по обществознанию выбрали 3012 человек, что составляет 52 % от общего количества участников экзаменационной кампании 2020 года. Большинство участников (а это 2890 человек) будут сдавать ЕГЭ завтра, остальные выпускники – в резервные дни основного периода.

На сдачу ЕГЭ по химии 16 июля в регионе зарегистрированы 813 участников.

Всего же для проведения ЕГЭ по обществознанию и химии в этот день будут задействованы 68  ППЭ области. 458 оборудованных аудиторий пунктов готовы принять участников  экзаменов.

Изменений в контрольно-измерительных материалах (КИМ) по химии в этом году нет. Структура и содержание КИМ по обществознанию остались без изменения. Однако участникам ЕГЭ по этому предмету следует обратить  внимание на то, что в нескольких заданиях детализированы формулировки, а также внесены коррективы в систему  оценивания ряда заданий.

Экзамены начинаются в 10.00.

На выполнение заданий по обществознанию  отводится 3 часа 55 минут (235 минут).  А задания по химии  участники ЕГЭ могут выполнять 3,5 часа (210 минут).