Экзамены по истории и физике продолжают основной период ЕГЭ-2020

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2020 году сегодня, 13 июля, участники ЕГЭ сдают экзамены по истории и физике.

В Кировской области на сдачу ЕГЭ в этот день по истории заявились 1117 человек, по физике – 1299 участников. Это те выпускники, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз.

Для проведения экзамена по истории задействован 51 пункт проведения экзамена (ППЭ), 143 аудитории. ЕГЭ по физике проходит в 55 ППЭ, 170 аудиториях. В аудиториях пунктов проведения экзамена обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, применяются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, а также сканирования бланков с ответами участников ЕГЭ непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по профилактике коронавирусной инфекции.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра, а также представители министерства образования Кировской области.

Начало экзаменов в 10.00. Продолжительность ЕГЭ и по истории, и по физике составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 27 июля 2020 года.