ЕГЭ – 2020: экзамен по математике в Кировской области прошёл без сбоев и нарушений

Вчера, 10 июля,  кировские выпускники сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня.

В регионе его проведение  было организовано в 67 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Во всех ППЭ применялись технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации. В аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение.

Экзамен по математике сдавали 3053 участника. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет.

В ППЭ, как и на предыдущих экзаменах, присутствовали медицинские работники, соблюдение порядка обеспечивали сотрудники полиции. Ход экзамена контролировали члены Государственной экзаменационной комиссии Кировской области, а также общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Николай Шалагинов, директор ЦОКО уточнил:

– Экзамен по математике прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений. Все материалы участников по защищенным каналам связи доставлены в региональный центр обработки информации, сейчас организована их обработка и проверка. Свои результаты участники ЕГЭ  узнают не позднее 24 июля.