В Кировской области успешно продолжается социально-психологическое тестирование подростков

С 4 февраля 2019 года для обучающихся общеобразовательных организаций, студентов техникумов, колледжей и вузов Кировской области проходит  социально-психологическое тестирование. В настоящее время уже более 33 тысяч человек стали участниками тестирования.

Наиболее активно подключились к проведению тестирования школы г. Слободского и 10 районов области: Белохолуницкого, Богородского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Лузского, Орловского, Подосиновского, Тужинского и Унинского.

На сегодняшний день из 30 техникумов, колледжей и вузов, приступивших к процедуре тестирования, ответили на вопросы более 12 тысяч обучающихся. Социально-психологическое тестирование в Кировской области продлится по 7 марта 2019 года.

Напомним, что тестирование направлено на формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью. Проведение тестирования осуществляется  посредством online тестирования. Исследование является добровольным и анонимным.

Индивидуальные результаты тестирования не подлежат анализу. Итогом будут сведения (тенденции) о факторах риска на уровне образовательных организаций, муниципалитетов и в целом по Кировской области.