Родители выпускников сдали Единый государственный экзамен

На днях во всех муниципальных образованиях Кировской области родители выпускников вновь стали участниками акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и выполнили сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей к пробному экзамену присоединились министр образования Кировской области Ольга Рысева, заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина, представители СМИ и органов местного самоуправления.

— Вместе с родителями учащихся школы №1 г. Советска проверила свои знания по истории. Вначале у родителей наблюдалось некоторое волнение, а затем, в сопровождении настоящих профессионалов – организаторов ЕГЭ, они прошли все этапы экзамена и увидели, что все организовано четко и понятно. Уверена, что Государственная итоговая аттестация для наших выпускников пройдёт успешно, — отметила в телеграм-канале Ольга Рысева.

Заместитель министра образования Елена Воронкина выполнила сокращенный вариант ЕГЭ по истории на базе средней школы с УИОП г. Нолинска.

Отметим, что цель акции заключается в том, чтобы помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой проведения экзаменов.

По завершению пробного экзамена родители отметили, что готовы передать выпускникам необходимый психологический настрой, а также у них появилась уверенность в том, что их дети справятся с предстоящими экзаменами.