Кировская область: кандидаты в председатели предметных комиссий принимают участие в обучающих семинарах

Федеральный институт педагогических измерений проводит очные семинары для председателей предметных комиссий субъектов Российской Федерации по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).

Обучение проходит для кандидатов в председатели предметных комиссий по литературе, русскому языку, английскому языку, физике. На сегодняшний день обучение прошли 8 кандидатов в председатели.

 — Семинар для председателей предметных комиссий субъектов РФ по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов участников единого государственного экзамена 2024 года по географии позволяет прийти к единому мнению по проверке сложных заданий второй части, даёт возможность рассмотреть нюансы критериев для оценивания. 1 марта в Москве собрались все председатели региональных комиссий всех субъектов РФ, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик, что позволяет обмениваться суждениями, возникающими при проверке затруднениями, выработать общую линию будущих изменений в критериях для проверки. Атмосфера семинара очень позитивная, все участники активно вовлечены в обсуждения и обмен мыслями по поводу особенностей проверки, – поделился впечатлениями о семинаре один из кандидатов в председатели предметной комиссии.