104 выпускника написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок

1 февраля 2023 года выпускники школ Кировской области написали итоговое сочинение (изложение).

В дополнительный срок выполнить работу смогли старшеклассники, которые ранее получили неудовлетворительный результат, не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам.

Выпускникам было предложено поразмышлять на одну из шести тем. 11-классникам нужно было сформулировать свою позицию, доказать её, приводя примеры из литературных произведений. При оценке сочинения учитывается соблюдение речевых и орфографических норм русского языка, а также требований к объёму и самостоятельности выполнения работы, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Результатом итогового сочинения (изложения) является зачёт или незачёт. Во всех школах Кировской области написание работы прошло в штатном режиме. По итогам двух дней (основного и дополнительного) 99% выпускников успешно справились с работой и получили допуск к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся, которые получили неудовлетворительный результат, не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам, имеют возможность выполнить работу в дополнительный срок 3 мая 2023 года.