В Кировской области проводится всероссийское тренировочное мероприятие по ГИА 11

В Кировской области продолжаются  тренировочные мероприятия по проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, направленные на  техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

17 мая 2022 года в 69 ППЭ с участием обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций состоится всероссийское тренировочное мероприятие по технологии проведения единого государственного экзамена по обществознанию и английскому языку (раздел «Говорение»).

Целью проведения тренировочного мероприятия является отработка организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении   единого государственного экзамена с применением технологии доставки экзаменационных материалов на электронных носителях и сканирования в штабе ППЭ.

К участию во всероссийском тренировочном мероприятии привлекаются члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты ППЭ, специалисты регионального центра обработки информации, которых планируется задействовать при проведении ГИА в 2022 году.