Аккредитация представителей средств массовой информации (СМИ) на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Министерство образования Кировской области и КОГАУ «Центр оценки качества образования» объявляют о начале аккредитации представителей средств массовой информации (СМИ) на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  (ГИА 9 и ГИА 11) в 2022 году.

Журналистам СМИ, которые планируют побывать в пунктах проведения ГИА 9 и ГИА 11, необходимо пройти аккредитацию. Для этого представителям СМИ не позднее, чем за 5 календарных дней до даты проведения экзамена, нужно подать заявление  по форме, утверждённой министерством образования Кировской области (заявление).

С расписанием проведения ГИА 9 и ГИА 11  можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора  по ссылкам https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/raspisanie-gia-11/ и  https://obrnadzor.gov.ru/news/utverzhdeno-novoe-raspisanie-oge-2022/

Аккредитацию представителей СМИ, зарегистрированных на территории  муниципальных образований Кировской области, осуществляют органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Представители СМИ, зарегистрированные на территории города Кирова, могут подать заявление на аккредитацию в КОГАУ «Центр оценки качества образования» (г. Киров, ул. Спасская, 67, каб. 106; режим работы с 8.00 до 17.00, в пятницу до 16.00; обед 11.30-12.18).

Порядок проведения ГИА 9 и ГИА 11 строго регламентируют порядок нахождения в пункте проведения экзаменов (ППЭ) представителей СМИ. В день проведения экзамена в ППЭ могут присутствовать аккредитованные журналисты. Представители СМИ присутствуют в аудиториях только до момента выдачи участникам экзамена  экзаменационных материалов или до момента начала печати экзаменационных материалов.

 

Контактная информация: Каргапольцева Ольга Сергеевна

тел.: 8(8332) 71-44-06, адрес электронной почты gia-coko@yandex.ru