В школах Кировской области продолжаются ВПР

В школах региона проходят Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила период проведения ВПР в 2022 году с 1 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения работ для каждого класса и предмета школы определили в рамках установленного периода.

Если ВПР в 10–11 классах уже близятся к завершению, то для учеников 4–8 классов ВПР только начинаются. С сегодняшнего дня обучающиеся будут выполнять ВПР в традиционной форме (на распечатанных бланках), с 1 апреля начнутся ВПР по иностранным языкам в компьютерном формате, а с 18 апреля некоторые школьники впервые выполнят ВПР по обществознанию, истории, биологии и географии в компьютерном формате.

Напомним, что обучающиеся четвертых классов выполнят три ВПР; пятых, шестых и восьмых классов – четыре ВПР, а семиклассники – пять ВПР.

И.Г. Чуракова, начальник отдела педагогических измерений регионального Центра оценки качества образования, сообщила:

– ВПР начались по расписанию во всех общеобразовательных организациях Кировской области. Работы проводятся в штатном режиме, без технологических сбоев. Ожидается, что участниками ВПР станут школьники из 414 общеобразовательных организаций, включая государственные, муниципальные и частные школы.

Добавим, что в Кировской области работает горячая линия на тему проведения Всероссийских проверочных работ. Свои вопросы родители, школьники и педагоги могут задать по телефонам: 8(8332)27–27–07 (министерство образования Кировской области), 8(8332)71–44–45 (КОГАУ ЦОКО).