Студенты техникумов и колледжей в Кировской области написали ВПР

С 15 сентября по 9 октября студенты 57 техникумов и колледжей Кировской области выполняли Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Среди техникумов-участников ВПР есть федеральные, государственные и частные организации разной подведомственности – подведомственные министерствам образования, культуры, здравоохранения и лесного хозяйства Кировской области.

Напомним, ВПР для студентов  профессиональных  образовательных организаций в этом  году проводились впервые.

Диагностические работы предназначены для обучающихся, поступивших в техникумы на базе основного общего образования. Задания ВПР с оценкой метапредметных результатов выполняли все обучающиеся, а работы по профильным общеобразовательным предметам выполняли студенты, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена.

В настоящее время организована проверка работ предметной комиссией. В  соответствии с планом–графиком официальные  результаты ВПР станут известны в  конце ноября 2021 года.

Все мероприятия по подготовке и проведению ВПР в Кировской области прошли организованно, без технологических сбоев, нарушений по процедуре проведения также не выявлено.