Дополнительный период ГИА-2021 завершен

В Кировской области завершился дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА).

В сентябрьские сроки (с 3 по 15 сентября) сдача экзаменов была предусмотрена для участников, не прошедших ГИА в основной период по предметам «Русский язык» и «Математика».

Даты  проведения ГИА-9 и ГИА-11 в соответствии с расписанием  совпадали. Так, 3 сентября все зарегистрированные на дополнительный период участники ГИА сдавали русский язык, а 6 сентября – математику. 13 сентября и 15 сентября были резервными днями для сдачи экзаменов также по этим предметам.

Для проведения ГИА-9 в Кировской области был  задействован 51 пункт проведения экзаменов (ППЭ), а для проведения ГИА-11 6 ППЭ.

Экзамен  по русскому  языку в регионе сдавали 122 девятиклассника.  Экзаменационные задания  по математике  выполняли 703 участника.

Экзамены по русскому языку и математике для получения аттестата за курс среднего общего образования (ГИА-11), прошли в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).  Количество участников ГИА-11 по русскому языку составило 36 человек, математику сдавали 49 человек.

Все экзамены дополнительного периода прошли в штатном режиме, технических и технологических сбоев не зафиксировано.

Мероприятия ГИА  дополнительного сентябрьского периода, как и в основной период, проходили с соблюдением всех противоэпидемиологических требований, рекомендованных Роспотребнадзором.