Дополнительный период сдачи ЕГЭ в 2021 году завершен

В Кировской области завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ. В нем приняли участие выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в сроки основного периода. Экзамены проходили с 12 по 17 июля в соответствии с утвержденным расписанием ЕГЭ на 2021 год.

В Кировской области в дополнительный период ЕГЭ по русскому языку сдавали два человека, по обществознанию – два человека,  КЕГЭ по информатике и ИКТ – четыре выпускника, по математике профильного уровня – один участник.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ в регионе  было задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных организаций города Кирова. Во всех  аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн.

Контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляли представители регионального министерства образования, а также общественные наблюдатели. Общественное наблюдение осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и в режиме онлайн из регионального ситуационно-информационного центра.

Все экзамены дополнительного периода прошли в штатном режиме, без нарушений установленного порядка проведения экзаменов и удалений участников. Технических и технологических сбоев не зафиксировано.

Свои результаты участники дополнительного периода ЕГЭ-2021 узнают не позднее 26 июля 2021 года.