В Кировской области начинается дополнительный период ЕГЭ-2021

С 12 по 17 июля расписанием проведения Единого государственного экзамена в 2021 году  предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Для участия в нем зарегистрировано 7 человек, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены в сроки основного периода.

Для проведения дополнительного периода ЕГЭ задействовано четыре аудитории в трех пунктах проведения экзаменов (ППЭ), открытых на базе общеобразовательных организаций города Кирова. Во всех  аудиториях ППЭ будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн.

Согласно расписанию проведения ЕГЭ в 2021 году, в понедельник, 12 июля, в регионе пройдут экзамены по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение»), биологии, истории. 13 июля состоится ЕГЭ по русскому языку. 14 июля предусмотрена сдача ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам (за исключением раздела «Говорение»), математике профильного уровня, информатике и ИКТ (КЕГЭ). 17 июля – определен резервным днем для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, при сдаче всех  ЕГЭ в 2021 году в Кировской области (кроме ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме) используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях ППЭ. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников  сканируются в ППЭ и направляются по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации. Особенностью КЕГЭ является выполнение всех заданий на компьютере с использованием специального программного обеспечения и языков программирования. Все ответы по КЕГЭ проверяются автоматически на федеральном уровне без участия экспертов предметных комиссий по информатике и ИКТ.

Контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляется представителями регионального министерства образования, а также общественными наблюдатели. Общественное наблюдение осуществляется как непосредственно в ППЭ, так и в режиме онлайн из регионального ситуационно-информационного центра.

Свои результаты участники дополнительного периода ЕГЭ-2021 узнают не позднее 26 июля 2021 года.