В Кировской области шесть выпускников получили 100 баллов по информатике и ИКТ в компьютерной форме

В Кировской области утверждены результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ), проведенного 24 и 25 июня 2021 года. В нем принимало участие 750 выпускников. Было задействовано 96 аудиторий в 51 ППЭ.

Выпускники этого года впервые сдавали ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Были разработаны новые формы заданий на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Все ответы проверялись автоматически
на федеральном уровне без участия экспертов предметных комиссий по информатике и ИКТ.

Новый формат проведения экзамена не помешал выпускникам набрать максимальный балл. Шесть участников КЕГЭ набрали по 100 баллов. Это два выпускника МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова, два выпускника  МБОУ СОШ с УИОП №74 г. Кирова,  а также  выпускники КОГОАУ КФМЛ и МКОУ гимназия г. Вятские Поляны.

149 участников ЕГЭ по информатике и ИКТ получили высокобалльные результаты – от 81 до 100 баллов. Это 19,87% от общего количества участников КЕГЭ.

– Трое выпускников в Кировской области продемонстрировали максимальные результаты, набрав по 100 баллов по двум экзаменам. Всего на данный момент выпускники образовательных организаций региона показали 79 стобалльных результатов ЕГЭ. Такие высокие результаты говорят о качестве подготовки выпускников и их ответственном отношении к изучаемым предметам. В целом экзаменационная кампания в регионе состоялась без серьезных технических сбоев и нарушений, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.