Сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам проходит 21 и 22 июня

21  и 22 июня в рамках основного периода единого государственного экзамена участники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам – раздел «Говорение». В регионе для участия в нем зарегистрировались 707 человек.

21 июня на экзамен заявлено 465 участников, из них по английскому языку – 453  человека, по немецкому языку – 11 человек, и один участник по французскому  языку. Для проведения экзамена задействовано 97 аудиторий  в 14 пунктах проведения ЕГЭ.

22 июня в четырех ППЭ будут сдавать экзамен 242 участника. Все они выбрали экзамен по английскому языку. Для проведения экзамена в этот день будет задействовано 44 аудитории.

В аудиториях пунктов проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение в режиме онлайн, установлено необходимое технологическое оборудование для поведения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам.

В ППЭ во время экзаменов присутствуют общественные наблюдатели,  аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, контроль осуществляют онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

На выполнение заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам каждому участнику отводится 15 минут. Каждое последующее задание выдается после окончания выполнения предыдущего задания. Все время ответа ведется аудио- и видеозапись. За правильное выполнение всех заданий раздела «Говорение» участник ЕГЭ может получить максимальную оценку 20 баллов. Результаты устной части ЕГЭ по иностранным языкам добавляются к результатам за письменную часть экзамена.

Напомним, письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали 18 июня. В этот день в экзамене приняло участие 580 человек.

Свои результаты ЕГЭ по иностранным языкам (суммарно за письменную и устную части) участники узнают не позднее 7 июля.