18 июня выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена  18 июня участники основного периода ЕГЭ сдают экзамены по биологии и по иностранным языкам (кроме раздела «Говорение»).

На сдачу ЕГЭ по биологии в этот день заявились 1483 человека, по иностранным языкам – 699 человек (из них по английскому языку – 687, по немецкому языку – 11 человек, а также один участник по французскому языку). Это те выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз.

Для проведения экзаменов в регионе задействовано 59 пунктов проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе общеобразовательных организаций. Во всех ППЭ применяются новые технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов после завершения экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. В аудиториях пунктов проведения экзамена обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, в том числе онлайн-наблюдатели  регионального ситуационно-информационного центра, а также представители министерства образования Кировской области.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий: 21 задание требует краткого ответа и 7 заданий предполагают запись развернутых ответов. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по биологии дополнительные материалы и оборудование не используются.

Экзаменационная работа по английскому, немецкому и французскому языкам состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо», включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам отводится 3 часа.

Результаты ЕГЭ по биологии будут известны не позднее 5 июля, по иностранным языкам — не позднее 7 июля.