ЕГЭ по обществознанию в Кировской области прошел в штатном режиме

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена в 2021 году, вчера, 15 июня участники основного периода ЕГЭ сдавали экзамен по обществознанию.

В ЕГЭ по обществознанию участвовали 2595 человек. Проведение ЕГЭ было организовано в 63 пунктах проведения экзамена.Во всех пунктах применялись технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, сканирования бланков ответов участников в ППЭ после завершения экзамена для передачи в региональный центр обработки информации. В аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение.

Ход  проведения ЕГЭ в ППЭ контролировали представители регионального министерства образования, общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке, в том числе онлайн-наблюдатели регионального-ситуационно-информационного центра.

Дмитрий Кононов, директор ЦОКО сообщил:

– Экзамены в регионе прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Все материалы участников по защищенным каналам связи доставлены в региональный центр обработки информации, сейчас организована их обработка и проверка. Участники, сдававшие ЕГЭ 15 июня, узнают свои результаты не позднее 30 июня 2021 года. Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине участники смогут сдать его в резервные дни – 29 июня и 2 июля, либо в дополнительный период в июле.