27 и 28 мая девятиклассники будут сдавать экзамен по математике

В соответствии с утверждённым расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования 27 и 28 мая выпускники 9-х классов сдают математику, второй из двух обязательных предметов.

Для проведения экзамена по математике в Кировской области 27 мая будут задействованы 175 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 28 мая – 65 ППЭ. Экзамен будут сдавать 11760 девятиклассников региона.

Начало экзамена в 10.00. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 235 минут.

Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Первая часть содержит 19 заданий с кратким ответом, вторая часть состоит из 6 заданий, требующих развёрнутого ответа.

Напомним, что 24 и 25 мая девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку, который прошел без технологических сбоев. Однако, имеются случаи удаления участников ОГЭ с экзамена за наличие сотового телефона и шпаргалок. Просьба обратить внимание выпускников на недопустимость нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации.

В настоящее время экзаменационные материалы участников экзамена по русскому языку доставлены в региональный центр обработки информации, организована их обработка и проверка.