ЕГЭ-2021: итоговое сочинение (изложение) 19 мая напишут 26 выпускников Кировской области

19 мая 2021 года – дополнительный день для написания итогового сочинения (изложения).

Г.Л.Маренина, заместитель директора-начальник отдела итоговой аттестации регионального Центра оценки качества образования сообщила:

– На итоговое сочинение (изложение)  19 мая заявились 26 участников,  Сочинение будут писать 25  участников, изложение – 1человек. Местами для написания работ определены 10 образовательных  организаций  области.

Отметим, что 19 мая – это последний из дополнительных дней для написания итогового сочинения (изложения) в этом учебном году. А с 25 мая уже начинается основной период сдачи ГИА.

Напомним, что тематическими направлениями для написания сочинения в 2020/2021 учебном году определены следующие: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».  Сами темы сочинений станут известны выпускникам  за 15 минут до начала написания работы. Как и в предыдущие годы, темы будут сформированы по часовым поясам.

С методическими материалами по проведению итогового сочинения (изложения) на 2020/2021 учебный год можно ознакомиться на сайте ФИПИ https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie