Более 11 тысяч девятиклассников Кировской области напишут контрольные работы

Новости ГИА 9: ОГЭ, ГВЭС 18 по 21 мая выпускники 9 классов всех школ Кировской области напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору.

Напомним, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проводятся  контрольные работы.

Для написания контрольных работ установлены следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предполагается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определен министерством образования Кировской области. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации.

Напомним, что уже с 24 мая для девятиклассников начинается основной период сдачи экзаменов, который пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов, обязательных для сдачи в этом году, разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике. Далее в соответствии с расписанием определены резервные дни для сдачи экзаменов.