Одиннадцатиклассники Кировской области примут участие в региональном тренировочном мероприятии по ЕГЭ

11 марта в Кировской области пройдёт региональное тренировочное мероприятие по проведению ЕГЭ в 2021 году. Тренировочное мероприятие, направленное на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов (ППЭ), состоится в 57 ППЭ на территории области.

К участию в тренировочном мероприятии привлекаются члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты ППЭ, специалисты регионального центра обработки информации, которых планируется задействовать при проведении основного периода ЕГЭ. Кроме того, в ходе тренировочного экзамена более 1200 обучающихся 11 классов школ региона смогут попробовать свои силы в выполнении заданий ЕГЭ по русскому языку.

Основная цель проведения тренировочных мероприятий – отработка всех этапов проведения ЕГЭ с использованием технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, включая сканирование бланков регистрации и бланков ответов учащихся после проведения экзамена и передачу материалов в электронном виде по защищенным каналам связи в региональный центр обработки информации.

Цикл региональных тренировочных мероприятий в марте продолжит пробный ЕГЭ по английскому языку (устная часть), который состоится 25 марта.