ЕГЭ-2020: итоговое сочинение (изложение) 25 мая написали 18 выпускников Кировской области

В региональном Центре оценки качества образования проанализировали результаты итогового сочинения (изложения), которое  проводилось в дополнительный день 25 мая 2020 года.

Общее количество участников составило 18  человек. Все они  выпускники школ текущего учебного  года.  17 выпускников писали сочинение, а  один участник – изложение.

В рамках тематических направлений, утвержденных Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах в 2019/2020 учебном году, выпускникам Кировской области в этот день  было предложено поразмышлять по следующим темам: «Разделяете ли Вы убеждение автора романа «Война и мир» в том, что для счастья человеку необходимы любовь и взаимопонимание близких?», «Бывают ли в жизни безвыходные ситуации?», «Почему люди иногда отвечают на добро злом?», «Что значит смиряться?»,  «Каков, по-вашему, идеал матери?».

Девять выпускников размышляли на тему «Почему люди иногда отвечают на добро злом?». Тему «Что значит смиряться?» выбрали пять человек. Два участника работали над  темой «Бывают ли в жизни безвыходные ситуации?». Один  выпускник раскрывал тему   «Каков, по-вашему, идеал матери?».

Все участники  итогового сочинения (изложения), проходившего 25 мая, справились с заданиями и получили «зачёт».

Напомним, что успешное написание итогового сочинения (изложения)  является для выпускников 11 класса обязательным. Большинство выпускников уже написали итоговое  сочинение (изложение) в основной срок 4 декабря 2019 года и в дополнительный день 5 февраля.