Завершился этап обработки материалов внешней оценки качества дошкольного образования в Кировской области

В соответствии с распоряжением министерства образования Кировской области от 21.02.2020 № 177 «О проведении внешней оценки качества дошкольного образования в Кировской области в 2020 году» Центром оценки качества образования организовано проведение региональной внешней оценки качества дошкольного образования в 173 дошкольных образовательных организациях.

КОГАУ «Центр оценки качества образования» завершил компьютерную обработку данных из электронных форм, заполненных в период самооценки дошкольными образовательными организациями и электронных форм экспертной оценки качества дошкольного образования.

По результатам обработки выявлена статистическая достоверность представленных данных. При обработке результатов с использованием линейной корреляции Пирсона исключены из дальнейшей обработки 16 дошкольных образовательных организаций с недостоверными данными (высокая разница данных самооценки и внешней экспертной оценки).

Итоговые результаты представлены по 157 дошкольным образовательным организациям Кировской области и направлены в министерство образования Кировской области и КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области».