ЕГЭ-2020: Участникам досрочного периода Кировской области нужно подать заявления о переносе дат экзаменов

Министерство образования Кировской области и региональный Центр оценки качества образования (ЦОКО) сообщают, что в связи с переносом сроков проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) на основной период участникам ЕГЭ необходимо перерегистрироваться на новые сроки.

Напомним, что сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были изменены Рособрнадзором из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Лицам, заявившимся на участие в досрочном периоде ЕГЭ (запланированном в марте-апреле 2020 года), будет предоставлена возможность сдать экзамены в основной период, который состоится с 25 мая по 29  июня 2020 года.

Н.Л. Шалагинов, директор ЦОКО разъяснил:

– Всего в Кировской области заявлялись на сдачу ЕГЭ в сроки досрочного периода 186 человек. Это в основном выпускники прошлых лет. Сейчас для перерегистрации каждому участнику ЕГЭ, подавшему заявление на участие в экзаменах в досрочном периоде, необходимо заполнить заявление установленного образца о переносе сроков сдачи ЕГЭ. Заполненное заявление нужно направить в срок не позднее 31 марта 2020 года на электронный адрес ege_coko@e-kirov.ru. Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в резервные сроки основного периода (с 19 по 29 июня 2020 года), а обучающиеся техникумов и колледжей – в основные сроки основного периода (с 25 мая по 16 июня 2020 года). Специалисты Центра оценки качества образования работают с каждым участником индивидуально.

Всю необходимую информацию о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на сроки основного периода можно получить по телефону 8(8332) 71-44-06.

Дополнительные разъяснения и образцы заявлений на перерегистрацию размещены на сайте ГИА в Кировской области   http://ege.43edu.ru/news/1/1011/