Учителя Кировской области участвуют в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов

90 учителей школ  Кировской области  по учебным предметам «Астрономия», «Биология», «Физика», «Химия» будут участвовать в апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) с 13 по 16 ноября 2019 г.

Кировская область наряду с другими субъектами РФ принимает участие в проекте Минпросвещения России «Разработка и апробация модели использования единых федеральных оценочных материалов при оценке предметных и методических компетенций учителей» в целях апробации подходов к новой модели аттестации. Исследование по модели ЕФОМ проводится на основании письма Министерства просвещения Российской  Федерации от 30.09.2019 № 08-629 «О проведении апробации» и письма  Министерства образования Кировской области от 11.10.2019 № 5348-42-03-04 «Об апробации модели использования единых федеральных оценочных материалов».

Тестирование, длительность которого составляет  3,5 часа, будет проходить в режиме online в аудиториях пункта проведения апробации в присутствии организатора. В Кировской области таким пунктом проведения исследования является  региональный «Центр оценки качества образования» (ЦОКО), расположенный по адресу г. Киров, ул. Спасская, 67.

Ознакомиться с инструктивными материалами  и демоверсиями работ  по предметам можно на сайте ЦОКО  https://coko.43edu.ru/evaluation-procedure/federal/efom/