Стартуют резервные сроки проведения ГИА-9

Новости ГИА 9: ОГЭ, ГВЭВ Кировской области продолжается основной период государственной итоговой аттестация для девятиклассников. На сегодняшний день свои результаты узнали все участники, сдававшие экзамены в основные сроки.

С 25 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для участников, которые пропустили экзамен по уважительной причине, у которых есть совпадение экзаменов по выбору в один день, а также для обучающихся, получивших на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты по одному или двум учебным предметам.

Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2019 году, во вторник, 25 июня, пройдет экзамен по русскому языку.

26 июня предусмотрен резервный срок для сдачи экзаменов по обществознанию, физике, биологии, информатике и ИКТ; 27 июня – резервный день для сдачи ОГЭ по математике; 28 июня – по географии, истории, химии и литературе. Экзамен по иностранным языкам пройдет 29 июня, а 1 и 2 июля определены резервными днями для сдачи экзаменов по всем предметам.