Статус стобалльника уже получили 22 выпускника области

На сегодняшний день свои результаты узнали участники ЕГЭ, сдававшие экзамены по литературе, географии, математике (базовый и профильный уровень), химии и истории. 22 выпускника получили максимальный результат в 100 баллов по таким предметам, как химия – 9 человек, история – 3 человека, литература – 4 человека, математика (профильный уровень) – 6 человек, география – 1 человек. При этом один участник ЕГЭ, выпускник кировского физико-математического лицея, получил высший балл сразу по двум предметам: математике и истории. На сегодняшний день КФМЛ является лидером по количеству стобалльников. 6 выпускников лицея получили максимальный балл по математике (профильный уровень).

Основной период итоговой аттестации заканчивается резервными днями сдачи экзаменов. Резервные сроки сдачи ЕГЭ в основной период 2019 года начинаются 17 июня и продлятся по 1 июля. В понедельник, 17 июня, на ЕГЭ по географии заявился 21 человек, по литературе – 75 человек.

В соответствии с расписанием проведения единого государственного экзамена 2019 года 18 июня – резервный день для сдачи ЕГЭ по истории и физике, 20 июня – по биологии, химии, информатике и ИКТ. ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень) пройдет в резервный день 24 июня. Резервный срок для сдачи ЕГЭ по русскому языку предусмотрен 26 июня. Устный экзамен по иностранным языкам пройдет 27 июня, а 28 июня пройдет экзамен по обществознанию и иностранным языкам (письменная часть). 1 июля определен резервным днем для сдачи экзаменов по всем предметам.